生態圈成員 
21/08/2017 
 

設備託管服務生態圈支援多類技術、市場數據及網絡服務供應商。這種開放的取向可讓生態圈成員在高度安全的環境中進行有效溝通。

設備託管服務生態圈系統成員機構的部份名單如下:

以下資料由香港設備託管服務有限公司的生態圈系統成員機構提供並同意刊登。香港交易所設備託管服務有限公司及香港交易及結算所有限公司並不保證生態圈系統成員機構所提供的資料之準確性或完整性。

  

交易所參與者

公司名稱

聯絡人

電話

電郵

Interactive Brokers LLC

-

+852 2156 7907

sales@interactivebrokers.com.hk

Shenwan Hongyuan Securities (H.K.) Ltd.

 

Stephen Wong

William Wong

+852 2509 8386

+852 2509 8459

exhost@swhyhk.com

資訊供應商 

公司名稱

聯絡人

電話

電郵

DB Power Online Ltd

Marcus Yuen

Marketing and Operation

+852 2389 0032

marcusyuen@dbpower.com.hk

Thomson Reuters

-

-

-

應用服務供應商

2GoTrade Limited

 

Sales Department 

+852 2232 0200

sales@2gotrade.com 

Ayers Solutions Limited

Business Development Department

+852 2169 3833

sales@ayers.com.hk

CQG Inc.

Leighton Andrew

Managing Director of Asia Pacific and Japan

+852 3051 8122 tellmemore@cqg.com
FIS - Global Trading FIS – Global Trading Presales - TCC.HKG.Presales@fisglobal.com
Nasdaq - SMARTS Broker Sales Team

+852 2167 2522

 

SMBC-Sales@nasdaqomx.com
Trading Technologies Vincent Tang +852 2251 1754 vincent.tang@tradingtechnologies.com

財經技術服務供應 

公司名稱

聯絡人

電話

電郵

abc Multiactive Limited

Ms. Zuie Chow +852 2598 2013 sales@abcmultiactive.com

AFE Solutions Ltd

Ricky Lok

+852 5348 9420

contact@afe-solutions.com

CenturyLink Technology Hong Kong Limited

-

-

-

Clearstream Banking S.A.

-

-

-

eBroker System Limited

David Wong

Sales & Marketing Dept

+852 2928 9008 marketing@ebrokernet.com

ET Trade Limited

 

Edith Chan

Business Department

+852 2880 7045

edithchan@hket.com

Frontier Research and Technology Ltd

James Yau

 

+852 2532 2086

 

james.yau@frontier-rt.com

 

GuavaTech, Inc. Business Development +312 604 4300 sales@guavatech.com

MarketPrizm Hong Kong Ltd (Colt Capital Markets)

James Hardcastle/ Business Development

+852 2119 3079

James.Hardcastle@colt.net

Options Marie-Clare McCabe +852 3166 5000 info@options-it.com

QuantHouse part of S&P Capital IQ

Arthur Tricoire

Business Development Manager

+33(0)1 73 02 3208

+33(0)6 46 16 2289  

tricoire@quanthouse.com

網絡服務供應商 

公司名稱

聯絡人

電話

電郵

BT

 

Dan Moran

Financial Technology Services 

+852 2532 3640

 

BT.Radianz.sales@bt.com

China Mobile International Limited

Stephen Chan +852 3975 6605

stephenchan@cmi.chinamobile.com

China Telecom Global Ltd

Robert Yeung

+852 2582 9236

robertyeung@chinatelecomglobal.com

Colt

Capital Markets Sales +81 (0)3 4560 4800

sales-japan@colt.net

Hong Kong Broadband Network Ltd

Brian Lee

Corporate Department

+852 3999 8828

+852 9666 3710

brian.lee@hkbn.com.hk

HKT

Sales and Marketing Enquiry

+852 2888 3919

pnd_marketing@pccw.com

Hutchison Global Communications Limited

SDNet Enquiry

+852 8196 1238

sdnet_hotline@hgc.com.hk

IPC Network Services Asia Ltd

Danny Lee

+852 2899 8064

danny.lee@ipc.com

PCCW Global Limited

-

-

-

Perseus

William Dew +852 9441 8598

wdew@perseus.co

 

Superloop (HK) Limited

Jacky Kong

Sales Department

+852 9316 0160

Jacky.kong@superloop.com

Tata Communications

Georgina Chu

Sale

+852 9439 9430 georgina@tatacommunications.com

Telstra Global

 

Natalie Gray

Marketing

+44(0)20 7985 8734

natalie.gray@team.telstra.com

TraxComm Limited

-

-

-

WTT HK Limited

Sales Department

+852 2112 9000

sdnet@wtthk.com.hk