mobile search

生態圈成員

設備託管服務生態圈支援多類技術、市場數據及網絡服務供應商。這種開放的取向可讓生態圈成員在高度安全的環境中進行有效溝通。

設備託管服務生態圈系統成員機構的部份名單如下:

以下資料由香港設備託管服務有限公司的生態圈系統成員機構提供並同意刊登。香港交易所設備託管服務有限公司及香港交易及結算所有限公司並不保證生態圈系統成員機構所提供的資料之準確性或完整性。

交易所參與者

公司名稱 聯絡人 電話 電郵
DA International Financial Service Limited

Zhou Lijun

IT Department

+852 3919 9151 zhoulijun@directaccess.com.hk
Interactive Brokers LLC - +852 2156 7907 sales@interactivebrokers.com.hk
Phillip Securities (HK) Ltd Eric Kwan +852 2277 6780 b2bteam@phillip.com.hk
Shenwan Hongyuan Securities (H.K.) Ltd. Stephen Wong

William Wong
+852 2509 8386

+852 2509 8459
exhost@swhyhk.com

資訊供應商

公司名稱 聯絡人 電話 電郵
DB Power Online Ltd Marcus Yuen

Marketing and Operation
+852 2389 0032 marcusyuen@dbpower.com.hk
Thomson Reuters - - -

應用服務供應商

公司名稱 聯絡人 電話 電郵
2GoTrade Limited Sales Department +852 2232 0200 sales@2gotrade.com
ATPLATFORM TECHNOLOGY LIMITED

Ang Gao

Product Manager

+86 (755) 82720518 angao@atplatform.com
Ayers Solutions Limited Business Development Department   +852 2169 3833 sales@ayers.com.hk
CQG Inc. Leighton Andrew

Managing Director of Asia Pacific and Japan
+852 3051 8122 tellmemore@cqg.com
FIS - Global Trading FIS – Global Trading Presales -

TCC.HKG.Presales@fisglobal.com           

Nasdaq - SMARTS Broker Sales Team +852 2167 2522 SMBC-Sales@nasdaqomx.com
Trading Technologies
Vincent Tang
+852 2251 1754
vincent.tang@tradingtechnologies.com 

財經技術服務供應

公司名稱 聯絡人 電話 電郵
Clearstream Banking S.A. - - -
eBroker Systems Limited David Wong

Sales & Marketing Dept
+852 2928 9008 marketing@ebrokernet.com
ET Trade Limited Edith Chan

Business Department
+852 2880 7045 edithchan@hket.com
Frontier Research and Technology Ltd James Yau +852 2532 2086 james.yau@frontier-rt.com
GuavaTech, Inc. Business Development +312 604 4300 sales@guavatech.com
MarketPrizm Hong Kong Ltd (Colt Capital Markets) Capital Markets Sales

+852 3725 0068

+86 1562 5020 866

CMHK_InsideSales@colt.net
N2N-AFE (Hong Kong) Limited

Carson Tang

Technical Operation

+852 2329 2382 carson.tang@afe-solutions.com
Options Marie-Clare McCabe +852 3166 5000 info@options-it.com
Pico

Jasmyne Tung

Sales

+65 6955 1895 jasmyne.tung@pico.global
QuantHouse SAS Yan-Ling Ng

Business Development           
+65 6709 8332

+65 6709 8338 

yanling.ng@quanthouse.com

Stellar Trading Systems  Sales +44 20 76646450 sales@stellartradingsystems.com
Vicsoft Limited

Rocky Ko

Corporate Service

+852 3177 9222 cs@vicsoft.hk

網絡服務供應商

公司名稱 聯絡人 電話 電郵
Avelacom Global Sales Team +1 919 803 0121 hello@avelacom.com
BSO

Tom Fulford-Brown

Sales APAC

+65 8468 1949

Tom.fulford-brown@bsonetwork.com

BT Rashita Vazirani

Sales Manager Radianz 
+852 2532 3567 rashita.vazirani@bt.com
China Telecom Global Ltd Robert Yeung +852 2582 9236 robertyeung@chinatelecomglobal.com
China Unicom Global Ltd

Vivian Huang

Enterprise Business Department

+852 6550 1981 ho-vivianhuang@chinaunicom.cn
Cogent Communications Sales +852 5803 0835 sales@cogentco.com
Colt Capital Markets Sales

+852 3725 0068

+86 1562 5020 866

CMHK_InsideSales@colt.net
Hong Kong Broadband Network Ltd Brian Lee

Corporate Department
+852 3999 8828

+852 9666 3710
brian.lee@hkbn.com.hk
HKT Sales and Marketing Enquiry +852 2888 3919 pnd_marketing@pccw.com
Hutchison Global Communications Limited SDNet enquiry +852 8196 1238 sdnet_hotline@hgc.com.hk
IPC Network Services Asia Ltd Danny Lee +852 2899 8064 danny.lee@ipc.com
PCCW Global Limited - - -
Perseus William Dew +852 9441 8598 wdew@perseus.co
Superloop (HK) Limited  Jacky Kong

Sales Department
+852 9316 0160 Jacky.kong@superloop.com
Tata Communications Georgina Chu

Sales
+852 9439 9430 georgina@tatacommunications.com
Telstra Global Natalie Gray

Marketing
+44 (0) 20 7985 8734 natalie.gray@team.telstra.com
TraxComm Limited - - -
Sales Department
+852 2112 9000             sdnet@wtthk.com.hk

更新日期 2019年6月25日

加載中