mobile search

提供第三者結算服務的香港結算全面結算參與者名錄

如有任何查詢,請致電中央結算系統熱線: 2979-7111或電郵 tpc@hkex.com.hk

 

公司名稱及

參與者編號
電話號碼及

傳真號碼
聯絡人及

職位
綱址及

電郵查詢
1 ABN AMRO Clearing Hong Kong Ltd
(B01555)
電話號碼: (852) 36530790
傳真號碼: (852) 25099949
Paul Pealling
Managing Director
paul.pealling@hk.abnamroclearing.com
2 高盛(亞洲)證券有限公司
(B01451)
電話號碼: (852) 29781000
傳真號碼: (852) 29781736
Jignesh Patel
Managing Director
www.gs.com
eq-ops-hkshares@gs.com
3 Merrill Lynch Far East Limited
(B01224)
電話號碼: (65) 66782509/ (852) 21617225
傳真號碼: (852) 30092651
Franck Bessoles
Director
franck.bessoles@baml.com
4 花旗銀行 (C00010) 電話號碼: (852) 23068958
傳真號碼: (852) 23068935
Mandy Leung
Senior Vice President, Securities Services Operations
 
mandy.my.leung@citi.com
5 香港上海滙豐銀行有限公司 (C00019) 電話號碼: (852) 36635355
傳真號碼: (852) 28027697
           
Bee Heong On,
Head of Direct Custody and Clearing, Hong Kong
           

www.hsbc.com.hk
bee.heong.on@hsbc.com.hk             

6 德意志銀行
(C00074)
電話號碼: (852) 22037358
傳真號碼: (852) 22037801
Joseph Serrao Head of Investor Services, Hong Kong joseph.serrao@db.com
7 BNP Paribas Securities Services (C00093) 電話號碼: (852) 31973319
傳真號碼: (852) 31973045
Hugues Williamson
Head of Operations
http://securities.bnpparibas.com hugues.williamson@asia.bnpparibas.com
8 渣打銀行(香港)有限公司(C00039) 電話號碼: (852) 39281808
傳真號碼: (852) 28453477
Lam, Clement Hui Yip Regional Head of Securities Services Operations, North East Asia http://www.sc.com clement.lam@sc.com

更新日期 2019年6月6日

加載中